Интернет-банк
Меню
Меню
16.09.2016

«Вятка Банк» повышает финансовую грамотность населения

«Вятка Банк» продолжает работу по повышению финансовой грамотности в регионе: только за последнюю неделю сотрудники банка посетили с десяток учебных заведений Кирова и области.

В Фаленском районе были проведены финансовые уроки для старшеклассников сразу трех школ: в пгт. Фаленки, поселке Октябрьский и селе Талица. Ребята узнали о профессии банкира, банковских продуктах, а также разработали свой собственный банковский продукт - пластиковую карту с индивидуальным дизайном и специальными возможностями, а потом провели презентацию своей разработки.

Вчера прошли лекции для студентов 2-3 курсов ВятГУ, обучающихся по специальностям экономика, экономическая безопасность и юриспруденция. Будущие специалисты узнали о «Вятка Банке» и его работе, о правилах безопасного использования банковской карты и получили профессиональные ответы на множество заданных ими сотрудникам банка вопросов.

Сегодня «Вятка Банк» провел уроки в школе №42 города Кирова и в частной школе «Престиж». В школе №42 состоялся самый масштабный урок - собралось порядка 100 слушателей из 9-10 классов. Ребята тоже создали собственную банковскую карту. Все занятия проходят «на ура», с большим интересом со стороны юных участников, которые активно осваивают знания и поражают специалистов своей фантазией.