Интернет-банк
Меню
Меню
25.12.2017

«Вятка Банк» отчитался о переводе бюджетников на «Мир»

mir_670.jpg

В июле 2017 года «Вятка Банк» начал выдачу карт национальной платежной системы «МИР». Для этого в банке в рекордно короткие сроки была проведена дополнительная настройка оборудования: банкоматов, POS-терминалов в магазинах и пунктах выдачи наличных.

Первыми из клиентов банка пластиковые карты нового образца получили работники бюджетной сферы, получатели социальных выплат и пенсий. При этом зарплатные и пенсионные карты «Вятка Банка» сохранили все бонусы для клиентов, в том числе – возможность снимать наличные средства бесплатно во всех банкоматах любых банков на территории России.

В соответствии с Федеральным законом 161-ФЗ, все работники бюджетной сферы и получатели государственных стипендий должны быть переведены на «МИР» до 1 июля 2018 года. А получатели социальных выплат и пенсий – по мере истечения срока действия существующих карт – до 1 июля 2020 года. Как сообщил начальник управления развития розничного бизнеса Александр Пелевин, в «Вятка Банке» этот процесс выполнен досрочно: все действующие клиенты – бюджетники и получатели социальных и пенсионных выплат – уже получили новые банковские карты платежной системы «МИР».