Совет директоров

Семиохин Андрей Александрович

Президент банка, Председатель Правления, член Совета директоров ПАО «Норвик Банк»
Семиохин Андрей Александрович

Родился в 1973 году.

Дата избрания членом Совета директоров: 06.06.2019

Сведения об образовании

В 1998 окончил Московский открытый социальный университет по специальности «юриспруденция», квалификация по диплому «юрист правовед».

Сведения о дополнительном профессиональном образовании

Отсутствует.

Сведения об ученой степени, ученом звании

Отсутствует.

Дата согласования Банка России

06.03.2019

Дата назначения на должность

07.03.2019

Сведения о трудовой деятельности

В банковской сфере работает с 1998 года. С 2006 года работал на руководящих должностях в ОАО «БИНБАНК», возглавлял Северо-Западную региональную дирекцию ОАО «БИНБАНК».

01.04.2008 — 20.12.2011 — работал Управляющим Филиала ОАО «БИНБАНК» в Йошкар-Оле. Служебные обязанности: общее руководство деятельностью филиала, представление интересов банка в регионе, организация и руководство процессом кредитования, организация работы по расчетно-кассовому обслуживанию клиентов.

21.12.2011 — 14.09.2012 — работал Управляющим Филиала ОАО «БИНБАНК» в Санкт-Петербурге. Служебные обязанности: общее руководство деятельностью филиала, представление интересов банка в регионе, открытие новых дополнительных офисов, формирование бюджета, организация и руководство процессом кредитования.

20.03.2013 — 06.06.2013 — Советник Президента АКБ «Вятка-банк» ОАО. Служебные обязанности: разработка концепции выстраивания корпоративных продаж банка, обобщение опыта корпоративного кредитования, расчетно-кассового обслуживания, разработка организационной структуры корпоративного блока.

07.06.2013 — 23.12.2013 — Вице-президент-начальник управления развития корпоративного бизнеса АКБ «Вятка-банк» ОАО. Курирует организацию продаж корпоративных продуктов.

14.06.2013 — 29.01.2016 — член Правления АКБ «Вятка-банк» ОАО. Характер работы: анализ сделок и принятие решений об их совершении в пределах полномочий Правления, принятие решений об открытии и закрытии внутренних структурных подразделений, принятие решений об изменении структуры Банка, принятие решений о списании безнадежной задолженности по ссудам в пределах лимитов, установленных Советом директоров Банка, установление лимитов на проведение активных операций Банка, принятие решений об утверждении и изменении программ кредитования по кредитам, предоставляемым корпоративным и розничным клиентам.

24.12.2013 — 29.01.2016 — Первый Вице-президент АКБ «Вятка-банк» ОАО. Служебные обязанности: формирование розничного бизнеса, формирование клиентской базы, контроль выполнения плановых показателей по розничному блоку г. Кирова и Кировской области, организация работы с проблемной задолженностью физических лиц, участие в работе коллегиальных органов Банка.

02.07.2015 — в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись об изменении наименования АКБ «Вятка-банк» ОАО. Новыми наименованиями АКБ «Вятка-банк» ОАО являются: Полное фирменное наименование банка на русском языке: Публичное акционерное общество «Норвик Банк». Сокращенное фирменное наименование банка на русском языке: ПАО «Норвик Банк».

С 01.02.2016 — Советник Председателя Правления Небанковской кредитной организации «МОНЕТА.РУ» ООО.

16.08.2016 — 19.09.2017 переведен на должность заместителя Председателя Правления Небанковской кредитной организации «МОНЕТА.РУ» ООО. Служебные обязанности: взаимодействие с внешними контрагентами, методология расчетного обслуживания.

20.09.2017 — 02.11.2017 — принят на должность советника Президента ПАО «Норвик Банк». Характер работы: выработка политики расширения продаж кредитных продуктов и увеличения комиссионных доходов Банка.

03.11.2017 — 15.02.2019 — Первый Вице-президент ПАО «Норвик Банк». Характер работы: участие в выработке политики продаж кредитных продуктов и увеличения комиссионных доходов Банка, участие в организации работы с проблемной задолженностью юридических и физических лиц, участие в работе коллегиальных органов Банка.

15.02.2019 — 06.03.2019 — временно исполняющий обязанности Президента, Председателя Правления ПАО «Норвик Банк».

С 07.03.2019 года по настоящее время — Президент банка, Председатель Правления ПАО «Норвик Банк»

С 06.06.2019 года по настоящее время — Член Совета Директоров ПАО «Норвик Банк»